В Омске эвакуировали школу и три больницы

Что послужило поводом для эвакуации, пока неизвестно. Правоохранительные органы отказываются комментировать ситуацию. Между тем в социальных сетях появляются фото и видео инцидентов.

Как стало известно «ОМСКРЕГИОНУ», сегодня в Омске произошла волна эвакуаций в больницах и образовательном учреждении. Так, от очевидца, находившегося в районе КМХЦ (бывшая МСЧ № 10) около 12 часов дня, появилась информация о прибытии к зданию нескольких спецавтомобилей: скорой помощи, дежурной части УМВД. Территорию, прилегающую к медицинскому центру обследовали кинолог с собакой. Вместе с тем, как сообщили работники учреждения, персонал продолжал работу на своих местах. От МЧС привлечения сил не потребовалось.


Далее появилось сообщение об эвакуации пациентов больницы скорой медицинской помощи №1 на Левобережье и офтальмологии на улице Декабристов. Позже в группе «Инцидент» в социальной сети «ВКонтакте» появился пост об эвакуации учеников школы № 32, что в Советском округе (пр. Мира, 102а).

В пресс-службе полиции пока отказываются комментировать ситуацию. Добавим, что зимой в Омске, как и в ряде других городов страны, были массовые эвакуации в различных учреждениях образования, медицины, госорганов. Тогда информация о «минировании», к счастью, не подтвердилась.



URL: http://omskregion.info/news/68680-v_omske_evakuirovali_shkolu_i_tri_bolnits/
Дата публикации:15/04/2019 14:39
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Мария Валитова