Омич Мартин Малютин выиграл золото на чемпионате России

В последний день чемпионата омский пловец стал сильнейшим на дистанции 200 метров вольным стилем с результатом 1:45,46 минуты. В соревнованиях принимали участие 645 спортсменов из РФ, а также гости из 7 зарубежных стран.

«Я показал достаточно неплохой результат, — приводит слова Мартина Малютина официальный сайт Всероссийской федерации плавания. – Всегда медленнее начинаю первую часть дистанции, а вот во второй ускоряюсь и догоняю соперников. Меня это не сбивает, а скорее, наоборот, добавляет уверенности».

Эта награда стала второй для воспитанника тренера Натальи Рощиной на нынешнем чемпионате страны. В первый день соревнований Мартин Малютин стал серебряным призером на дистанции 400 метров вольным стилем. Эти результаты позволили омичу пройти отбор на участие в чемпионате мира, который пройдет с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.

На дистанции 200 метров вольным стилем вторым был столичный спортсмен Михаил Довгалюк (1:46,08 минуты), на третьем месте — Александр Красных из Республики Татарстан (1:46,34).

На правах гостей в чемпионате России принимали участие пловцы из Латвии, Молдовы, Черногории, Грузии, Кыргызстана, Казахстана и Пакистана.

Дата публикации:15/04/2019 17:56
Автор:Раиса Емельянова