Омичей на субботнике угостят кашей со сладким чаем

Омичей на субботнике угостят кашей со сладким чаем

Дата публикации 16 апреля 2019 10:47 Автор

В субботу, 20 апреля, в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет экологическая акция «Openair-уборка». Организаторы — волонтеры, студенты, общественники. Помочь в уборке парка могут все желающие. Старт — в 10:00.

Акция начнется с массовой зарядки, после которой все получат спецодежду и отправятся на уборку парка от мусора. После окончания работ участников пригласят на полевую кухню с кашей и сладким чаем, сообщили в мэрии.

«Приглашаем студентов, сознательную молодежь и всех неравнодушных подержать нашу экологическую акцию, — обратилась к омичам начальник управления молодежной политики департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Лидия Музыченко. — Вместе сделаем молодежно-спортивную территорию чистой!»

На территории парка также планируется установить лавочки, площадки, предусматривающие парковку велосипедов и урны.

В программе субботника есть и культурно-развлекательная программа. Для всех участников организуют мастер-классы, гейм-пойнт, марафон скворечников и многое другое.

Там же состоится демонстрация культиваторов и различной техники. Каждый желающий сможет принять участие во флешмобе от социальных партнеров акции.

ранее по теме

В Омске общегородской субботник назначен на 20 апреля

В Омске общегородской субботник назначен на 20 апреля

Всех жителей мэрия приглашает принять участие в традиционной генеральной уборке города. За субботник планируется очистить более сотни гектаров газонов, вывезти примерно полторы тысячи кубометров мусора.

Распечатать страницу