Омичам укажут ближайший магазин с цифровой телеприставкой

Жители Омской области могут выбрать ближайший магазин, где продаются цифровые приставки, на сайте смотрицифру.рф. На интерактивной карте размещено более четырех тысяч магазинов во всех российских регионах.

Как уже сообщалось, 3 июня в Омской области будет отключено аналоговое эфирное телевещание. Владельцам устаревших моделей телевизоров (выпущенных до 2013 года) для приема цифрового эфирного телесигнала необходимо приобрести телеприставку.

Выбрать ближайший магазин, где они продаются, можно с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте смотрицифру.рф. В Омской области на карте уже отмечены более пятидесяти точек продажи.

Для поиска магазина введите свой населенный пункт в поле «Пункты продаж» интерактивной карты в разделе «Где купить?». После этого на карте появятся значки магазинных тележек. При нажатии на тележку высветится название магазина, его адрес и контактный телефон, а также информация о том, какие типы приемного оборудования доступны в продаже, например «тв-приставки, антенны».

«Точки продаж наносят на карту представители и владельцы магазинов с помощью функции «Предложить магазин». На карте представлены как крупные торговые сети, так и небольшие магазины. Сервис помогает тем, кто хочет заменить телевизор, купить антенну или цифровую приставку DVB-T2 в дополнение к телевизору старого образца», — пояснил первый заместитель гендиректора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Кстати, в России продается более 1700 моделей телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2. Минимальная цена телевизора — 6 790 рублей. В розничной продаже также представлены более 200 моделей цифровых приставок к аналоговым телевизорам.

По вопросам перехода на цифровое телевидение омичи могут  проконсультироваться по номеру телефона региональной горячей линии: 79-07-38 — с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00.

Консультации технического характера также можно получить по федеральному номеру бесплатной горячей линии: 8(800)220-20-02 или на сайте смотрицифру.рф.

URL: http://omskregion.info/news/68710-omicham_ukajut_blijayshiy_magazin_s_tsifrovoy_tele/
Дата публикации:16/04/2019 12:56
Автор:Алексей Николаев