Молодой омич за партию «соли» может отправиться в колонию до конца жизни

Молодой омич за партию «соли» может отправиться в колонию до конца жизни

Дата публикации 16 апреля 2019 17:00 Автор

Оптовому наркодилеру, сбывавшему по отработанным каналам через курьеров «соль», всего 18 лет. Если следствие докажет, что он делал это «в особо крупном размере», остаток жизни парень может провести за решеткой.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали с поличным 21-летнего жителя Нефтяников. Ночью он сбыл «соль» 41-летнему мужчине.

В отношении ранее неоднократно судимого продавца возбуждены уголовные дела по факту хранения, сбыта и попытки сбыта наркотических средств, в отношении покупателя — по факту хранения.

Полицейские попытались выявить канал поступления наркотиков и задержали оптового наркокурьера — 18-летнего жителя Октябрьского округа. В ходе личного досмотра у него изъято несколько свертков с наркосинтетикой, а дома — 287 аналогичных свертков со светлым порошкообразным веществом, а также нерасфасованный порошок. В настоящее время изъятое вещество направлено для проведения экспертизы.


«В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотика в крупном размере. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. После проведения экспертизы будет возбуждено еще одно уголовное дело. При квалифицирующем признаке “в особо крупном размере” — может быть назначено пожизненное лишение свободы», — подвели невеселый итог правоохранители.

В таких случаях всегда задаешь себе вопрос: молодые люди идут на подобные преступления от большой храбрости или от большой глупости? Ответа пока нет, хотя он не так уж и важен. Главное, что заканчивается вся эта схема рано или поздно одинаково. Одинаково печально.

читайте также

Пурга нарушила планы новосибирских наркоторговцев

Пурга нарушила планы новосибирских наркоторговцев

Оперативники задержали прибывших в Омск из Новосибирска двух мужчин. В машине и их съемной квартире обнаружено более 6 килограммов различных наркотиков. Тайники помогла найти служебная собака Пурга.

Распечатать страницу