У омского предпринимателя обманом похитили 20 тонн сахара

У омского предпринимателя обманом похитили 20 тонн сахара

Дата публикации 17 апреля 2019 12:24 Автор

Омич отправил покупателю в Караганду сладкий товар с условием, что его оплатят по факту прибытия. Но никто за сахар не заплатил. А это ни много ни мало — почти 700 тысяч рублей.

В полицию с заявлением обратился индивидуальный предприниматель, который рассказал, что неизвестный решил купить у него 20 тонн сахара. Груз надо было доставить из Омска в Караганду.

«Покупатель» организовал перевозку товара с условием оплаты по факту прибытия. Омич передал груз водителю, нанятому покупателем. Но оплаты товара так и не произошло.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, вскоре потерпевший узнал, что и сахар не доставили на место назначения. Ущерб, понесенный заявителем, составил 672 727 рублей.

«Оперативники установили, что по пути в Караганду водителю фуры позвонил неизвестный и дал указание доставить груз на улицу Семиреченскую в Омске. Водитель передал сахар и получил расчет в размере 40 тысяч рублей», — сообщили в полиции.

Теперь оперативники устанавливают личности злоумышленников. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет 6 лет лишения свободы.

Распечатать страницу