Ливневку на Красном Пути восстановит подрядчик по гарантии

Ливневку на Красном Пути восстановит подрядчик по гарантии

Дата публикации 17 апреля 2019 16:57 Автор Источник фото vk.com/aomsk

К работам ООО «ПСК «Строитель» приступит с наступлением теплых дней, но восстановительные работы необходимо завершить до 10 мая.

Напомним, в начале апреля омичи пожаловались на развалившуюся ливневку на улице Красный Путь в районе Аграрного университета.  Чтобы не быть голословными, к посту в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» они прикрепили фотографию и текстовое сообщение, что ливневка не выдержала и года.

Устройством лотковой ливневой канализации на улице Красный Путь занималось ООО «ПСК «Строитель» осенью прошлого года. Ее прокладывали от улицы Березовой до Аграрного университета. Протяженность ливневки составила 1 300 метров. Стоимость работ — 5,3 млн рублей. Деньги удалось получить благодаря сэкономленным на торгах средствам.

Сегодня, 17 апреля, специалисты департамента городского хозяйства мэрии, Управления дорожного хозяйства и благоустройства, дорожно-эксплуатационного участка Советского округа, а также представители компании-подрядчика обследовали ливневку. На участке от остановки «Дом творчества» до остановки «Аграрный университет» комиссия нашла нарушения.

«В результате были выявлены нарушения в виде шелушений, выкрашивания бетона в стыках между лотками, а также отсутствие планировки земляного полотна возле ливневой канализации. Планировку необходимо провести для обеспечения беспрепятственного отвода талой и дождевой воды к лотку, — пояснил главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов. 

Устранять выявленные нарушения придется подрядчику в рамках гарантийных обязательств. К восстановительным работам они приступят с наступлением теплых дней. Но горадминистрация определила срок до 10 мая.

Более того, в весенне-летний период — после прохождения паводковых вод и оттаивания земляного полотна — сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» на этом участке ливневой канализации забетонируют место расположения водоперепускных труб. Как пояснили в мэрии, это необходимо «для защиты конструкции дорожной одежды от разрушения».

Читайте также

Омские власти планируют строить ливневку на Красном Пути

Омские власти планируют строить ливневку на Красном Пути

Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило аукцион по строительству ливневой канализации от улицы Интернациональной до проспекта Мира. Завершить работы победитель аукциона будет обязан к 15 октября.

Распечатать страницу