Минприроды Омской области обзавелось двадцатым экопартнером

Очередное соглашение о сотрудничестве руководитель министерства подписал с «Электроточприбором». По документу завод должен провести комплекс мер для снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Соглашение о взаимодействии минприроды региона и ЗАО «Производственное объединение «Электроточприбор» в области охраны окружающей среды подписали Илья Лобов и Антон Бородин. Завод стал 20-м экопартнером Омской области, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Согласно подписанному соглашению завод обязуется реализовывать до 2024 года меры, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду. В том числе провести озеленение и благоустройство территории предприятия», — прокомментировали в  облправительстве.

Кроме того, соглашение обеспечит доступ на территорию предприятия уполномоченных должностных лиц минприроды для наблюдения за организацией и проведением производственного экологического контроля и мероприятий по снижению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеоусловий.

Напомним, что приборостроительный завод занимается разработкой и производством взрывозащищенных светильников и приборов для добывающих отраслей.

URL: http://omskregion.info/news/68794-minprirod_omskoy_oblasti_obzavelos_dvadtsatm_ekopa/
Дата публикации:18/04/2019 10:46
Автор:Мария Гавриленко