Ушел из жизни известный омский журналист Сергей Вакунов

Ушел из жизни известный омский журналист Сергей Вакунов

Дата публикации 18 апреля 2019 13:08 Автор

Сергей Вакунов скончался после тяжелой болезни на 64-м году жизни. Прощание с известным омским журналистом пройдет 19 апреля в храме святого Пантелеймона при ОГКБ им. Кабанова с 12 до 13 часов.

Сергей Александрович окончил Омский государственный университет. Пять лет он отдал работе в редакции газеты «Омская правда», потом был еженедельник «Ореол» и другие средства массовой информации.

«Я с Сергеем Вакуновым познакомился несколько лет назад. Но знаю, что среди журналистов старшего поколения “Омской правды” он пользовался большим авторитетом как коллега, как друг. Он был принят в штат главной областной газеты сразу после окончания университета, что было в то время большой редкостью. Когда мы готовились к 100-летию газеты, Сергей Александрович принял деятельное участие в этом общем деле, предоставил большое количество фотографий, на которых запечатлены самые разные мгновения из жизни редакции», — вспоминает своего коллегу главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов.


Прощание с Сергеем Вакуновым состоится в пятницу, 19 апреля, с 12:00 до 13:00 в храме святого великомученика Пантелеймона при ОГКБ им. Кабанова (ул. Перелета, 7).

Редакции информационного агентства «ОМСКРЕГИОН» и газеты «Омская правда» выражают соболезнование родным и близким покойного.

 

Распечатать страницу