Омских студентов и аспирантов приглашают в молодежный губернаторский резерв

Омских студентов и аспирантов приглашают в молодежный губернаторский резерв

Дата публикации 18 апреля 2019 13:07 Автор Фото Сергей Мельников

В областном правительстве решили активнее вовлекать молодежь в процессы государственного управления и привлекать самых перспективных специалистов к прохождению госслужбы. Сначала они пройдут 3-месячную стажировку.

Претендовать на включение в молодежный резерв могут студенты предпоследних, последних курсов, аспиранты (адъюнкты, ординаторы), обучающиеся в образовательных организациях высшего образования, сообщает «Омская губерния».

Всем предстоит пройти конкурсный отбор. Обязательные условия для участия в конкурсе: гражданство Российской Федерации, возраст от 20 до 30 лет, знание Конституции Российской Федерации, Устава Омской области, законодательства РФ о государственной гражданской службе РФ и противодействии коррупции.

Кроме того, претенденты на включение в молодежный резерв должны обладать профессиональными знаниями по определенному направлению подготовки, специальности.

Документы необходимо представить с 17 апреля по 7 мая 2019 года по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, д. 1, здание правительства Омской области (вход со стороны стадиона «Динамо»), каб. 232. Справки по тел. 35-72-91, 35-70-21.

«Участие в проекте позволит включенным в молодежный губернаторский резерв Омской области пройти трехмесячную подготовку в органах исполнительной власти, закрепиться в системе органов государственного управления, применить накопленные знания и опыт, полученные в ходе прохождения подготовки, на практике», – сообщили в аппарате губернатора и правительства Омской области.

Подробная информация о порядке формирования молодежного губернаторского резерва Омской области размещена на «Омской губернии» на баннере «Молодежный Губернаторский резерв Омской области».

Читайте также

На встрече со студентами Александр Бурков пожелал им верить в себя и Отечество

На встрече со студентами Александр Бурков пожелал им верить в себя и Отечество

Губернатор Александр Бурков встретился со студентами омских вузов и колледжей в рамках проекта «Диалог на равных». Студенты задавали ему самые разные вопросы: о судьбе «Авангарда», речного флота, малой авиации, «Ритма», «Арбата» и другие.


Распечатать страницу