Омский следком взял на контроль дело об избиении подростками сверстников и 77-летнего пенсионера

Омский следком взял на контроль дело об избиении подростками сверстников и 77-летнего пенсионера

Дата публикации 18 апреля 2019 15:48 Автор Источник фото ysia.ru

Следователи разберутся во всех деталях происшествия, наделавшего шума в соцсетях. Некоторые из хулиганов уже удалили свои страницы из социальных сетей, а один из школьников записал видеообращение, в котором просит прощения за содеянное.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Омской области сообщают о проведении доследственной проверки, поводом для которой послужило видео, размещенное на днях в крупных пабликах в социальных сетях.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 14 апреля, трое школьников 13 и 14 лет напали на 77-летнего пенсионера. Еще несколько их приятелей, среди которых были и девочки, снимали все происходящее на видео и подстегивали хулиганов к дальнейшим действиям. В итоге раззадорившиеся подростки закидали пожилого человека камнями, после чего он с травмами головы и рук обратился в полицию. Кроме того, по данным пресс-службы УМВД России по Омской области, в тот же день, 14 апреля, в отделе полиции № 5 были зарегистрированы обращения еще четырех жителей Ленинского округа, чьи несовершеннолетние дети также пострадали от противоправных действий подростков.

Один из малолетних хулиганов вчера, 17 апреля, опубликовал в группе «ЧП Омск» видеообращение, в котором просит прощения у пожилого человека и обещает, что «больше так делать не будет».

Достаточно ли будет таких извинений, или подросткам и их родителям все же придется поплатиться за содеянное, покажет следствие.

Известно, что один из хулиганов состоит на учете в органах полиции.

 

 

Распечатать страницу