В детском экоцентре Омска появилась сова с лицом обезьяны

В детском экоцентре Омска появилась сова с лицом обезьяны

Дата публикации 18 апреля 2019 16:32 Автор

Также новыми питомцами экоцентра стали алмазные фазаны и нильская гусыня. Пока новые постояльцы находятся на карантине, и омичи их увидят после открытия летнего сезона.

В этом году зоопарк детского экоцентра откроет 36-й летний сезон. Уже в середине мая животных переведут в летние вольеры, сообщили в пресс-службе мэрии.

Есть в зоопарке и новые постояльцы. Во-первых, это сова-сипуха, которая прибыла в наш город из Московского зоопарка. Сипуху часто называют «совой с лицом обезьяны» из-за необычных внешних форм и выразительных глаз. Кроме того, у птицы необычный голос.

Вместе с совой в Омск приехали алмазные фазаны. Такие птицы давно живут в омском зоопарке, но новые экземпляры необходимы для создания пар.

«Как рассказали представители зоопарка, больше всего повезло в этом году нильскому гусю. Птица всю зиму демонстрировала персоналу свой суровый характер и вступала в конфликты с другими обитателями водоема, но теперь к гусю прибыла подруга, и сотрудники надеются, что это смягчит нрав их питомца. В настоящий момент птицы находятся в карантинной зоне, и увидеть их на выставке можно будет к открытию летнего сезона», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Всего в зоопарке детского экоцентра на улице Маршала Жукова находится больше 380 различных видов животных, часть из которых занесена в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Омской области. В зоопарке можно встретить ежей, косуль, лис, лам, пони, оленей, крокодилов, змей, карликовых кенгуру, лемуров и даже экзотических тараканов.

Распечатать страницу