Омские полицейские задержали лжеминера автовокзала

Омские полицейские задержали лжеминера автовокзала

Дата публикации 18 апреля 2019 16:39 Автор

Взрывное устройство на Омском автовокзале «установила» 54-летняя жительница Большереченского района. Женщина приехала в город к подруге, выпила и решила проверить слаженность действий полицейских.

Как уточнили в пресс-службе полиции, звонок с сообщением о минировании Омского автовокзала поступил 15 апреля. Однако после осмотра помещений взрывчатых вещество обнаружено не было.

«Во время проверки было установлено, что ложный звонок поступил из квартиры жилого дома по улице Попова в поселке Лукьяновка. Звонившей оказалась нетрезвая 54-летняя жительница Большереченского района, приехавшая в гости к знакомой», — пояснили в ведомстве.

Лжетеррористку задержали в тот же день. На допросе женщина пояснила, что позвонила в полицию и сообщила, что заложила в здании автовокзала бомбу. Но на самом деле ничего не подобного делала. Выпив с подругой, она «решила проверить работу» полицейских.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Кроме того, женщине предстоит компенсировать материальный ущерб, причиненный ложным вызовом службам экстренного реагирования.


Распечатать страницу