Омским инвалидам предлагают вакансии инженера, программиста и слесаря

Омским инвалидам предлагают вакансии инженера, программиста и слесаря

Дата публикации 19 апреля 2019 10:36 Автор Источник фото preobr.mos.ru

Центры занятости населения Омска и сельских районов готовы помочь в трудоустройстве как инвалидам, уже имеющим профессию, так и людям со средним общим образованием. В Омске для безработных инвалидов открыто 217 вакансий, в сельских центрах — 26. [СПИСОК]

На предприятиях Омска готовы рассмотреть заявления безработных с инвалидностью, желающих занять вакансии художника-бутафора, преподавателя английского языка, инженера по охране труда, аналитика, дизайнера компьютерной графики и другие.

Также в списке вакансий много предложений от швейных предприятий, торговых комплексов. Там всегда требуются швеи, продавцы-кассиры, администраторы-контролеры.

Если у ищущего работу инвалида нет профессионального образования, то ему подберут вакансию, не требующую специальной профподготовки. Это вакансии сторожей-вахтеров, лифтеров, младшего медперсонала, дворников, уборщиц и т.п.

В сельских районах открыты вакансии слесарей, операторов, бухгалтеров, сторожей, техников, врачей. К примеру, в Исилькульской ЦРБ нет врача ультразвуковой диагностики и врача-офтальмолога.

Дефицит специалистов есть и в сельскохозяйственных организациях. Так, в ЗАО «Ермоловское» требуется ветеринар.

Вакансии в г. Омске

Вакансии в муниципальных районах Омской области

 

Распечатать страницу