Навигация на Иртыше начнется 1 мая

Навигация на Иртыше начнется 1 мая

Дата публикации 19 апреля 2019 11:10 Автор Фото Сергей Мельников

Традиционно ее откроют в торжественной обстановке в месте слияния Оми и Иртыша. В этот же день на реке начнут работу прогулочные теплоходы «Москва».

По Иртышу еще идет ледоход, а в региональном минприроды уже определили сроки навигации на Иртыше. Она начнется 1 мая и завершится 31 октября.

Как сообщает ведомство на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте», «в соответствии со статьями 6 и 25 Водного кодекса Российской Федерации и Правилами пользования водными объектами, расположенными на территории Омской области, для плавания на маломерных судах, утвержденными приказом министерства природных ресурсов и экологии Омской области от 10 мая 2011 года № 23, с учетом фактических климатических и местных условий, решено установить период навигации 2019 года для плавания на маломерных судах на водных объектах, расположенных на территории Омской области, с 1 мая по 31 октября 2019 года».

Первого мая начнутся и регулярные рейсы прогулочных теплоходов по Иртышу. Отправление теплохода «Москва» планируется выполнять от причала на реке Омь со стороны Воскресенского сквера.

Распечатать страницу