В мэрии Омска планируют оздоровить за лето 17 тысяч школьников

В мэрии Омска планируют оздоровить за лето 17 тысяч школьников

Дата публикации 19 апреля 2019 11:50 Автор

Уже 29 мая первый из 12 загородных стационарных лагерей откроет сезон отдыха для детей. Выехать за город смогут школьники в возрасте от 6 до 18 лет. Около 900 подростков примут за лето и палаточные лагеря.

Также в этом году будут работать пришкольные лагеря. Их планируют открыть на базе 78 общеобразовательных учреждений. За лето в них отдохнут и укрепят здоровье порядка 9 500 детей. Лагеря-пришколки откроются после окончания учебного года, в июне.

По словам и. о. директора департамента образования администрации Омска Ларисы Ефимовой, в пришкольных лагерях будут организованы различные мероприятия: творческие, патриотические, экологические, художественно-эстетические, физкультурно-оздоровительные.

«Для учеников, которые останутся на лето в Омске, будут работать учреждения дополнительного образования, где будет организован полезный и интересный досуг», —заверила Лариса Ефимова.

В департаменте также отметили, что четыре загородных лагеря, подведомственных департаменту образования мэрии, уже прошли проверки надзорных ведомств и получили паспорта готовности.

 

Распечатать страницу