Омские зоозащитники пристраивают Аватара

Омские зоозащитники пристраивают Аватара

Дата публикации 19 апреля 2019 11:51 Автор

Собака попала в «Спецавтохозяйство» в феврале этого года. Животное было измождено и нуждалось в лечении. Сейчас питомец абсолютно здоров и ждет новых хозяев.

Волонтеры и зоозащитники помогают подопечным «Спецавтохозяйства» обрести новый дом. Так, только за последний месяц им удалось пристроить 16 собак, двое из которых еще щенки. Сейчас любители животных пристраивают пса Аватара, который попал в учреждение в феврале этого года в тяжелом состоянии.

«Животное было измождено и страдало от серьезного кожного заболевания. Ветеринары диагностировали у пса саркоптоз. Было назначено необходимое лечение, которое проводилось в течение 1,5 месяца. В настоящий момент питомец чувствует себя хорошо. Волонтеры дали ему имя Аватар. Пес тянется к людям и полностью готов для передачи в семью. Животное кастрировано и абсолютно здорово», — рассказал директор муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Евгений Вольф.

Как отмечают ветеринары, псу Аватару не больше 2,5 года, он не проявляет никакой агрессии и может стать хорошим питомцем.

Всего же на территории «Спецавтохозяйства» содержатся более 400 собак. До конца апреля на территории муниципального учреждения будут смонтированы 18 новых вольеров на 120 мест. В ближайших планах руководства также расширение карантинной зоны. К ее оборудованию приступят после окончания строительства новых вольеров.

Читайте также

В «Спецавтохозяйстве» Омска исчезнут вольеры строгого режима

В «Спецавтохозяйстве» Омска исчезнут вольеры строгого режима

Условия содержания бродячих животных в «Спецавтохозяйстве» Омска значительно улучшатся. Сейчас там строят новые вольеры, которые позволят увеличить общую численность животных больше чем на сотню.

Распечатать страницу