Вместе с Крамером в Омске выступит певица мирового уровня из Гваделупы

Вместе с Крамером в Омске выступит певица мирового уровня из Гваделупы

Дата публикации 19 апреля 2019 18:08 Автор Фото Сергей Мельников

Это сейчас Малика Тирольен живет в Канаде, а корни ее любви к музыке и, в частности, к джазу, надо искать на родине, в заморском департаменте Франции в Вест-Индии, где живет семья певицы.

В Омске 19 апреля, в рамках Всероссийского джазового абонемента состоится концерт джазового трио народного артиста России Даниила Крамера и афроамериканской певицы Малики Тирольен.

Как охарактеризовал гостью из Канады на пресс-конференции в омской филармонии Даниил Крамер, «это певица мирового класса, которая уже имеет мировые туры и имеет отношение к джазу» Даниил Крамер подчеркнул: «имеет отношение к джазу», потому что стиль Малики – это  микс карибских музыкальных традиций, современного соула, монреальского хип-хопа, джаза. Также артистка виртуозно играет на клавишных инструментах.  

 Малика тоже приняла участие в пресс-конференции и буквально обаяла всех журналистов своей улыбкой и непосредственностью, а также нарядом – со вкусом сшитым платьем.  Крамер выступил в роли переводчика. Певица рассказала, что вся  ее семья  имеет отношение к искусству. Дедушка – поэт, бабушка –пианистка, отец – мультиинструменталист.

«Я с раннего детства знала, что хочу быть певицей, так что я начала очень рано», - призналась Малика.

В детстве она училась играть на пианино. Потом поехала продолжать  учебу в Канаду – в Монреальский университет на джазовый факультет. Принимала участие в джазовых фестивалях. Певица получила известность как солистка знаменитого американского джаз-фьюжн-коллектива Snarky Puppy . Также она является вокалисткой  этно-джазового проекта Bokant.

 В России Малика впервые. По словам Даниила Крамера, певица посмотрела разные города нашей страны, проехала по ее дорогам, они тоже разные, отметил народный артист. Но певице все понравилось, особенно еда.

«Я влюбилась в русский морс, - улыбаясь, сказала певица, - даже если я приеду домой потолстевшей, я все равно приеду в Россию еще раз».

А вот встретивший гостью снегом Омск ее не удивил. Это когда Малика переезжала из Гваделупы в Канаду, тогда ее потрясла разница температур в 50 градусов. К холоду она долго не могла привыкнуть. А теперь акклиматизировалась.

«Великолепная певица, я не хочу выпускать ее из орбиты России», - сказал Крамер, имея в виду будущие гастроли Малики в нашей стране.

Директор омской филармонии Ирина Лапшина добавила, что «гостья – восходящая звезда, и мы будем гордиться, что она выступала на сцене омского концертного зала».

Кстати, на сегодняшний концерт все билеты давно проданы: в Омске любят джаз. Кстати, наш город стал последним в российском туре певицы из Канады. Завтра утром она уже улетит в Нью-Йорк.

 

Распечатать страницу