Игрокам и тренерам омского «Авангарда» вручили серебряные медали Кубка Гагарина

Дата публикации 20 апреля 2019 06:40 Автор Источник фото кхл

А несколькими минутами ранее закончилась финальная встреча омских хоккеистов с армейцами Москвы. Спортсмены ЦСКА выиграли в овертайме со счетом 3:2.

Омичи понимали, что с тремя поражениями в активе, а точнее, в пассиве, им отступать некуда. Первый период закончился со счетом 2:0 в нашу пользу. Далее армейцы одну шайбу отыграли.

В заключительном периоде гости сравнивают счет – 2:2. В овертайме хоккеисты ЦСКА забивают третью шайбу, которая становится точкой этого противостояния.

При счете 3:2 вся команда гостей с криками радости высыпает на поле и принимается качать своего тренера, хорошо знакомого омичам Игоря Никитина.

Для награждения участников финала на лёд в Балашихе вышли глава российского правительства Дмитрий Медведев, президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Авангарду» вручены серебряные медали. Этот сезон с тренером Бобом Хартли стал блистательным для омской команды. «Ястребы» многое пережили за уходящий хоккейный год, но сумели добраться до финала Кубка Гагарина. И показать при этом замечательную игру.

После окончании четвертой игры председатель Совета директоров клуба Александр Крылов поблагодарил команду и болельщиков за сезон.

«Мы пережили сложные времена в начале сезона, вынуждены были переехать из нашего родного города Омска. Считаю, что главная наша победа в том, что сейчас весь этот город у экранов и смотрит матчи «Авангарда». Предлагаю немного отдохнуть и в следующем сезоне вновь оказаться в финале розыгрыша Кубка Гагарина. Но завершить его уже с другим результатом», - обратился к игрокам и тренерам омской команды Александр Крылов.