Омичи устроили парковку у «Степаныча»

Омичи устроили парковку у «Степаныча»

Дата публикации 21 апреля 2019 16:50 Автор

Омская молодежь устраивает ночные развлечения на Любинском проспекте с нарушением правил. Недавно от действий вандалов здесь снова пострадал пешеходный переход.

На выложенном в соцсети «ВКонтакте» ролике видно, как молодые люди весело проводят время на отремонтированной улице Ленина. Они припарковали свои автомобили на площадке у медакадемии и «Степаныча» и выпивают. На видео — три машины, но номера водители прикрыли.

Мнения подписчиков паблика под этим роликом разделились. Одних такое поведение крайне возмущает. Они не стесняются в выражениях, выражая свое мнение.

«Тротуар сделали не для того, чтобы на него заезжали, а для пешеходов. Если так каждый заедет, ничего хорошего от этого тротуара не останется в ближайшем обозримом будущем», — считает пользователь под ником Регина Адольф.

Другие же, напротив, не видят в этом ничего плохого. А поступок молодых людей объясняют молодостью и желанием сделать хорошие фотографии.

«Ничего плохого я не вижу. Ну гуляют, танцуют, пьют. Пока молодые, пусть отдыхают. Или что, в "Доски" или в "Абсенто" идти? Ну а если мусор раскидали, есть дворник, который все это должен убирать, за это ему деньги и платят. Я хоть не была в этой тусовке, но часто проезжаю там. Так что ничего страшного в этом нету», — считает подписчица Надя Бутакова.

Добавим, что несколькими днями ранее на улице Ленина вандалы разбили стекло купола пешеходного перехода. В 2017 году вандалы разбили стекло купола пешеходного перехода на улице Чокана Валиханова. По подсчетам руководителя учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», на балансе которого находятся пешеходные переходы города, Галины Зурнаджан, на восстановление одного такого стекла требуется более 1 миллиона рублей.


Распечатать страницу