В Омске на парковке у жилого дома сгорел дорогой внедорожник

В Омске на парковке у жилого дома сгорел дорогой внедорожник

Дата публикации 22 апреля 2019 10:55 Автор Источник фото newsomsk.ru

В результате пожара пострадали и две припаркованные по соседству иномарки. Предварительная причина возгорания — неисправность автомобиля.

Сразу три иномарки пострадали от пожара в Советском округе Омска. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, сообщение о том, что во дворе жилого дома горит автомобиль Toyota Land Сruiser Prado, поступило в дежурную часть в 2:36 ночи.

На момент прибытия спасателей горел моторный отсек иномарки. В результате пожара повреждено навесное оборудование моторного отсека, приборная панель и передние сиденья салона, лакокрасочное покрытие капота, передние фары, переднее правое колесо автомобиля.

В результате воздействия высоких температур незначительно пострадали и два припаркованных по соседству автомобиля: Datsun on-Do и KIA Sportage. Предварительная причина пожара — неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Всего, по данным пресс-службы ведомства, за сутки в регионе произошло 97 пожаров и в 88 случаях горела трава и мусор на открытых площадках. Главное управление МЧС России по Омской области предупреждает: любой «травяной» пожар может легко перейти на населенные пункты или лесной фонд.

Распечатать страницу