Дети, утонувшие в котловане в Омске, пытались на спор перейти его по льду

Дети, утонувшие в котловане в Омске, пытались на спор перейти его по льду

Дата публикации 22 апреля 2019 11:32 Автор

Омский следком ищет очевидцев трагедии, случившейся в районе улицы 6-й Крайней. Кроме этого, появились новые подробности случившегося в тот день.

По предварительным данным следствия, 21 апреля около 19 часов в районе улицы 6-й Крайней несколько подростков, гулявших около искусственного котлована, поспорили между собой, можно ли перейти по тонкому льду на противоположный берег.

Трое из ребят остались на берегу, а двое зашли на лед и через несколько метров провалились в воду. На крики о помощи сбежались прохожие. Очевидцы с помощью веревки помогли вытащить из воды одного из мальчиков. Сейчас ребенок находится в больнице, состояние его здоровья оценивается как средней тяжести.

В это же время, оказавшийся случайно рядом 14-летний Артур Рахимов, невзирая на опасность, смело кинулся в воду спасать второго 8-летнего мальчика, но не смог, и они утонули.

Омское следственное управление следственного комитета России по Омской области обращается ко всем очевидцам с просьбой откликнуться и позвонить по телефону с коротким номером 123. Ваши показания нужны для установления полной картины произошедшего.

Кроме этого, следователи проверяют информацию о том, что в этот же день еще двум подросткам — девочке и мальчику, провалившимся под лед в этом же месте, потребовалась помощь взрослых.

Также устанавливают владельца земельного участка, на котором находится котлован. Между тем, омский блогер Игорь Федоров, в своем ЖЖ опубликовал скрин спутникового снимка 1966 года, на котором четко видно, что котлован в этом месте был уже 53 года назад. Поэтому то, что виновные в халатности будут установлены, вызывает большие сомнения.   

Читайте также

Один из погибших на котловане мальчиков оказался на месте трагедии случайно

Один из погибших на котловане мальчиков оказался на месте трагедии случайно

Четырнадцатилетний Артур Рахимов в тот день гостил у дедушки. Услышав крики, он бросился на помощь. Но спасти ушедшего под лед второклассника у него не получилось, он сам утонул.

Распечатать страницу