Татьяна Дернова пригласила талантливую молодежь на Дельфийские игры в Омск

Татьяна Дернова пригласила талантливую молодежь на Дельфийские игры в Омск

Дата публикации 22 апреля 2019 12:42 Автор Источник фото http://www.omskportal.ru

Заместитель председателя правительства Татьяна Дернова и министр культуры Омской области Юрий Трофимов стали почетными гостями Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России в Ростове-на-Дону.

В очередных Дельфийских играх России, которые в этом году проходят в Ростове-на-Дону, принимает участие и делегация из Омской области. Накануне, 21 апреля, проходил первый тур конкурсных прослушиваний и просмотров. Кроме того, состоялась Четырнадцатая международная конференция Дельфийских игр, в которой приняли участие заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова и министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Выступая на конференции, Татьяна Дернова обратилась к организаторам творческого конкурса и участникам от имени губернатора Омской области Александра Буркова.

«В 2020 году приглашаем талантливую молодежь со всей России принять участие в проекте «Дельфийский Омск—2020». Омская область постарается сделать все возможное, чтобы достойно поддержать статус Дельфийских игр, обеспечить высокий уровень не только конкурсных испытаний, но и культурной и туристической программы для гостей и участников Игр в сибирском городе Омске. Культурный проект «Дельфийский Омск—2020» будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всем участникам проекта будет предоставлена возможность не только проявить себя в конкурсных испытаниях, но и найти новых друзей среди сибиряков», — отметила Татьяна Дернова.

В организации и проведении мероприятий культурного проекта «Дельфийский Омск—2020» Омской области предстоит большая подготовительная работа. В 2019 году в учреждениях, которые станут площадками для проведения Игр, будет проведен ремонт.


Распечатать страницу