Эксперты выявили недостатки в омских дворах, где в 2018 году прошел ремонт

Эксперты выявили недостатки в омских дворах, где в 2018 году прошел ремонт

Дата публикации 22 апреля 2019 16:10 Автор Фото Сергей Мельников

Подрядчики должны устранить дефекты во дворах до 1 мая. Тот же срок — для общественных территорий. Ранее было проверено состояние омских дорог, которые ремонтировались в 2018 году. Претензии направлены исполнителям и уже устраняются.

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска, комиссия проверяла состояние общественных и дворовых территорий с 1 по 18 апреля. По итогам составлены акты о выявленных нарушениях. О них шла речь на совещании в управлении.

По словам его директора Владимира Казимирова, замечания были выявлены по всем 75 дворовым территориям.

«В рамках гарантийных обязательств их необходимо устранить до 30 апреля включительно», — отметил Владимир Казимиров.

В указанный срок подрядчикам необходимо устранить просадки, трещины и выбоины на асфальте, просадки и деформации тротуарной плитки. Также им предстоит заполнить швы между плиткой, вывезти строительный мусор с газонов, восстановить поврежденные бортовые камни и скамьи, поправить и закрепить ограждения, восстановить на них лакокрасочное покрытие, привести в порядок опоры освещения.

Четыре подрядчика: ООО «СибДор», ООО «АРТ РемСтрой», ООО «Дорстрой-55» и ООО «Новые технологии» — уже в ближайшее время должны предоставить графики работ по устранению замечаний. Лишь один подрядчик, ООО «ТСК “Рассвет”», не направил на совещание в мэрии своего представителя.

Для общественных территорий сроки устранения замечаний по работам, прошедшим в 2018 году, те же, что и по дворовым территориям, — до 1 мая. Подрядчики уже приступили к устранению дефектов.

читайте также

 Жители Омской области получат деньги на обустройство территорий

Жители Омской области получат деньги на обустройство территорий

Региональный минстрой распределит 205,5 млн рублей на благоустройство общественных территорий муниципальных образований Омской области. Отбор территорий продолжается

Распечатать страницу