Для омичей сделают презентацию Назарбаев Университета

Для омичей сделают презентацию Назарбаев Университета

Дата публикации 22 апреля 2019 17:02 Автор

Кроме него в представлении своего потенциала 24 апреля примут участие еще 13 вузов Казахстана. Ранее презентации прошли в Астрахани, Волгограде, Саратове, Самаре и Челябинске.

Как отметили в региональном минобразования, презентация казахстанских вузов станет «уникальной площадкой для обмена опытом с российскими учебными заведениями, а также познакомит молодежь с возможностями получения высшего и послевузовского образования в Казахстане».

В мероприятии примут участие 14 вузов Казахстана, среди них — Назарбаев Университет, Казахская национальная консерватория имени Курмангазы, Евразийский национальный университет имени Л. Гумилева, Казахский национальный аграрный университет, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Алматинский технологический университет.

Презентация вузов Казахстана организована при поддержке посольства Республики Казахстан, при содействии Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ.

Напомним, в ноябре в Омске пройдет XVI форум приграничного сотрудничества с участием президентов России и Казахстана. Организаторы презентации вузов Казахстан уверены, что она также будет служить укреплению и расширению двустороннего сотрудничества в сфере образования.

Презентация казахстанских вузов состоится 24 апреля с 10:00 до 18:00 в гостиничном комплексе «Турист». Кроме того, предстоит отдельный День открытых дверей Назарбаев Университета. Он пройдет 25 апреля с 11:00 до 18:00 по адресу: 70 лет Октября, 25, корпус 2 (Конгресс-холл, 3, Синий зал).


Читайте также

Путин официально пригласил нового лидера Казахстана на Форум в Омск

Путин официально пригласил нового лидера Казахстана на Форум в Омск

Президент России в Кремле провел первую встречу с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Путин пригласил гостя на Форум межрегионального сотрудничества, который состоится в Омске в ноябре.

 

Распечатать страницу