В лор-отделении омской горбольницы № 1 появился комбайн для лечения пациентов

В лор-отделении омской горбольницы № 1 появился комбайн для лечения пациентов

Дата публикации 22 апреля 2019 17:46 Автор

Лор-отделение рассчитано на 40 коек. Здесь получают лечение пациенты как в неотложном, так и в плановом порядке. Теперь им будут оказывать медпомощь в комфортных условиях и с использованием современного оборудования.

Как рассказали в региональном минздраве, во время ремонта лор-отделения была проведена замена коммуникаций и электропроводки, сантехники. Полностью заменены душевые кабины и частично мебель. Кардинально преобразились после ремонта санитарные комнаты.

Для оказания пациентам больницы высококачественной медицинской помощи приобретен специализированный лор-комбайн.

Напомним, совсем недавно, в феврале 2019 года, в горбольнице им. Кабанова после капремонта был открыт Центр колопроктологии. В центре также были заменены все коммуникации, приобретена новая мебель, старые окна заменены на пластиковые, отремонтированы стены и полы.

В модернизированном отделении проктологии ГБ №1 им. Кабанова есть дневной стационар на 10 коек. Также в его структуру входит поликлиника, в которой размещены два кабинета для приема, две палаты, эндоскопический кабинет, перевязочная, операционная, процедурный кабинет. Отделение работает в две смены.

Специализированную помощь здесь ежедневно получают 120 омичей. В год около 5,5–6 тыс. пациентов посещают поликлинику колопроктологического центра. В среднем за год специалисты центра колопроктологии проводят более 900 операций различной сложности.

ранее по теме

В омской горбольнице №1 им. Кабанова после ремонта открыли центр колопроктологии

В омской горбольнице №1 им. Кабанова после ремонта открыли центр колопроктологии

В отделении проведен капитальный ремонт, заменены все коммуникации, приобретена новая мебель, проведена замена окон на пластиковые, отремонтированы стены и полы. Специализированную помощь здесь ежедневно будут получать 120 омичей.

Распечатать страницу