«Единая Россия» собирает подписи в защиту парка 30-летия ВЛКСМ

Сегодня, 17 августа, в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ прошел пикет в поддержку этой зеленой зоны. Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» и рядовые омичи встали на защиту любимого места отдыха.
Сегодня, 17 августа, в Парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ прошел пикет в поддержку этой зеленойзоны. Активисты регионального отделения партии «Единая Россия» и рядовые омичи встали на защиту любимого места отдыха.
 
Активисты Омского регионального отделения партии «Единая Россия» сегодня, 17 августа, провели пикет в поддержку сохранения Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ. Молодые люди в синих футболках с символикой «Единой России» не просто прогуливались по парку. Ребята собирали подписи в поддержку сохранения зеленой зоны и рассказывали горожанам о том, что грозит их излюбленному месту отдыха.
 
Как пояснила корреспонденту ИА «Твой Омск» депутат горсовета и директор музыкально-педагогического колледжа Светлана Студеникина, сбор подписей продлится еще минимум неделю.
 
– Очень важно оставить парк в том виде, в котором он сейчас находится. Нужно встать единым фронтом. В эти дни идет мощный сбор подписей в поддержку и защиту парка. Могу сказать как руководитель образовательного учреждения, сегодня и мои студенты здесь тоже работают. Каждый омич и каждый бизнесмен должен задуматься о судьбе этого парка, – считает Светлана Студеникина.



Омичи, оказавшиеся в этот день в Парке им. 30-летия ВЛКСМ с большим интересом отнеслись к проводимому пикету.
 
– Я уже поставила свою подпись в поддержку сохранения парка, – призналась молодая мама Анна Ковалева. – Мы каждый день здесь гуляем с ребенком, и, конечно, не хочется, чтобы его застраивали и меняли. Омичи должны принять активное участие в этой акции.

Фото: М. Мурманцева
©
URL: http://omskregion.info/news/6891-edinaya_rossiya_sobiraet_podpisi_v_zachshitu_parka/
Дата публикации:17/08/2012 14:39
Автор:Мария Мурманцева
Фото:Мария Мурманцева