Конезаводу «Омский» не удалось избежать выплаты женщине, травмированной водителем предприятия

Конезаводу «Омский» не удалось избежать выплаты женщине, травмированной водителем предприятия

Дата публикации 23 апреля 2019 09:59 Автор Источник фото vesbiz.ru

В марте 2018 года водитель конезавода допустил в Омске наезд на женщину-пешехода. Суд вынес решение о выплате получившей травмы женщине компенсации морального вреда — 450 тыс. Ответчик, конезавод «Омский», отказался исполнять это решение.

Кроме решения о выплате пострадавшей в ДТП на проспекте Королева женщине компенсации морального вреда в 450 тыс. руб., Любинский районный суд приговорил водителя за совершение преступления к ограничению свободы на полтора года, с лишением права в течение года садиться за руль.

Не согласившись с решением суда, ответчик — им в суде выступил племенной конезавод «Омский» — обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Как отметили в облпрокуратуре, участвующий в рассмотрении дела прокурор по итогам изучения материалов гражданского дела дал заключение о законности и обоснованности принятого судом первой инстанции решения.

Прокурор также обратил внимание на то, что при определении размера компенсации суд принял во внимание тяжесть травм и наступивших последствий для здоровья пострадавшей, которая несколько месяцев была ограничена в движении и нуждалась в постоянном постороннем уходе. Более того, восстановительное лечение продолжается и сегодня.

«Судебная коллегия по гражданским делам согласилась с заключением прокурора и оставила судебный акт без изменения, который вступил в законную силу», — говорится в сообщении облпрокуратуры.

Распечатать страницу