«Нефтехимик» переиграл «Авангард» в Челябинске

Дата публикации 17 августа 2012 19:30 Автор Никита Сергеев

Омский «Авангард» в матче на Кубок губернатора Челябинской области уступил нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:2. Следующий матч омичи проведут завтра, 18 августа, с магнитогорским «Металлургом».

Матч «Авангард» – «Нефтихимик» сегодня, 17 августа, начался с гола нижнекамца Петра Хохрякова. На 11-й минуте матча он «пробил» омского вратаря Алексея Кузнецова. Омичи попытались отыграться, но безуспешно.

Второй период прошел всухую. На третьей минуте третьего периода Станислав Ольшевский забивает шайбу практически в пустые ворота Кузнецова. Счет – 2:0 в пользу «Нефтихимика».

За минуту до конца матча Петри Матикайнен снимает вратаря, и Александр Пережогин забивает соперникам гол престижа. До конца матча остается семь секунд, и наставник «ястребов» берет тайм-аут. Однако его напутствия не помогают команде сравнять счет, и игра заканчивается с преимуществом соперников «Авангарда» в одну шайбу.

Отметим, по итогам матча лучшим игроком в омской команде признан Пережогин.

Следующий матч омичи проведут завтра, 18 августа, с магнитогорским «Металлургом».