Два жителя Бурятии обложили омские мосты тайниками с наркосинтетикой

Два жителя Бурятии обложили омские мосты тайниками с наркосинтетикой

Дата публикации 24 апреля 2019 10:40 Автор

Если ребята сооружали тайники-закладки в центре нашего замечательного города, чтобы лучше изучить его достопримечательности, спешим разочаровать. Пожизненные сроки отбывают не в омских колониях.

Сотрудники омского наркоконтроля установили, что два 30-летних жителя Бурятии прибыли в Омск с целью распространения наркосинтетики. Подозреваемых полицейские задержали с поличным в Центральном округе, в районе улицы Сажинской, в момент закладки наркотика в тайники.

Кстати, как раз по соседству с этой улицей, по адресу Пушкина, 7, располагается отдел городской полиции №9. Во время досмотра правоохранители изъяли у мужчин около 4 граммов «соли». Кроме этого, в ходе обыска в квартире, арендованной задержанными, было изъято свыше 340 граммов синтетического наркосредства.

Также из шести тайников-закладок, оборудованных гостями нашего города под Октябрьским и Фрунзенским мостами, полицейские изъяли еще около 51 грамма «соли».

«Помимо наркотика у задержанных изъяты средства коммуникации с выходом в интернет для связи с куратором и организатором наркобизнеса, электронные весы со следами наркосредства и упаковочный материал», — перечислили в пресс-службе полиции.

По информации оперативников, задержанные работали оптовыми курьерами-закладчиками в одном из интернет-магазинов по продаже наркотиков. В их обязанности входили ежемесячные командировки в Омск с целью сбыта оптовых и мелкооптовых партий наркосинтетики.

Максимальное наказание за совершения подобных преступлений — пожизненное лишение свободы. На время расследования уголовных дел фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Не все знают, что несколько лет назад в помощь местному наркоконтролю в Республике Бурятия был создан Молодежный совет, в который вошли представители активной молодежи, студенческих отрядов, казаков и других общественных объединений.

Видимо, тамошних наркодельцов поприжали, вот и поехали курьеры по стране, в поисках легкого заработка на смерти. Хотим предупредить на будущее, что Омск — очень гостеприимный город. Мы рады всем приезжающим, кроме тех, кто несет угрозу нашим детям. С такими мы будем расставаться, и нередко —  навсегда.


Распечатать страницу