Полет нормальный: Омский аэропорт на четверть увеличил пассажиропоток

Полет нормальный: Омский аэропорт на четверть увеличил пассажиропоток

Дата публикации 24 апреля 2019 11:47 Автор Фото Сергей Мельников

Чаще всего омичи летают в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, а также в курортные города Таиланда, Камрань и Нур-Султан.

Подведены итоги производственной деятельности ОАО «Омский аэропорт» за первые три месяца нынешнего года.

«По итогам работы за I квартал 2019 года в аэропорту Омск (Центральный) было обслужено свыше 253,4 тыс. пассажиров, что на 24 % выше показателя за аналогичный период 2018 года. В том числе на внутренних воздушных линиях — свыше 229,5 тыс. человек (рост 29 %), на международных воздушных линиях — свыше 23,9 тыс. человек (снижение 5%)», — подсчитали на предприятии.

Там же отметили, что наибольший рост пассажиропотока к показателю I квартала 2018 года зафиксирован по региональным направлениям, который составил 137% за счет открытия новых рейсов или возобновления полетов в Екатеринбург, Красноярск, Новый Уренгой, Салехард, Сургут, Ханты-Мансийск, Казань, Самару.

За I квартал текущего года было обслужено 1 433 воздушных судна (рост за аналогичный период 2018 года — 38%). Суммарная максимальная взлетная масса составила 81 734 тонны.  


читайте также

Омский аэропорт ведет переговоры об открытии трех международных рейсов

Омский аэропорт ведет переговоры об открытии трех международных рейсов

Два из них — в Германию и в Армению — руководство аэропорта хочет возобновить, а третий — из Китая — будет для пассажиров совершенно новым. Также планируется открыть рейсы в Уфу и Хабаровск.

Распечатать страницу