Из-за увеличения времени на пересадочном тарифе омские перевозчики недополучат миллионы

Из-за увеличения времени на пересадочном тарифе омские перевозчики недополучат миллионы

Дата публикации 24 апреля 2019 11:54

Для изменения интервала с 45 минут до 60 для пересадки в городском пассажирском транспорте цена вопроса будет слишком высока. Такую позицию депутатам горсовета озвучил руководитель дептранспорта Александр Вялков.

Как сообщил директор департамента транспорта Александр Вялков, данное обращение к ним поступало и было проработано. В итоге по данному вопросу была обозначена своя позиция, но официальный ответ еще не направлен.
Тем не менее, Александр Вялков смог устно прокомментировать ситуацию:
«Я готовился и предполагал, что будет этот вопрос. Увеличение времени пересадки с 45 минут до 60-ти никак не повлияет на расходы предприятий-перевозчиков. Но в значительной степени повлияет на доходную составляющую, которую получают либо перевозчики, либо Пассажирское предприятие №8. Соответственно, мы недополучим деньги в размере 28 млн рублей. Если говорить конкретно, Пассажирское предприятие не досдаст городу 14,5 млн рублей. А МП «Электрический транспорт» не получит 9,5 млн рублей доходов, поэтому цена вопроса велика. Позиция департамента транспорта по нему отрицательная».
Ранее по теме 68549

В среду, 24 апреля, на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта депутаты вновь вернулись к обсуждению вопроса об увеличении времени пересадки с 45 минут до часа в городском общественном транспорте.

Напомним, ранее парламентарии направили соответственное обращение в мэрию. Как сообщил директор департамента транспорта Александр Вялков, данное обращение к ним поступало и было проработано. В итоге по данному вопросу департаментом была обозначена позиция, но официальный ответ еще не направлен.

Тем не менее Александр Вялков смог устно прокомментировать ситуацию:

«Я готовился и предполагал, что будет этот вопрос. Увеличение времени пересадки с 45 минут до 60 никак не повлияет на расходы предприятий-перевозчиков. Но в значительной степени повлияет на доходную составляющую, которую получают либо перевозчики, либо пассажирское предприятие № 8. Соответственно, мы недополучим денег в размере 28 миллионов рублей. Если говорить конкретно, пассажирское предприятие недосдаст городу 14 с половиной миллионов рублей. А МП "Электрический транспорт" не получит 9 с половиной миллионов рублей доходов, поэтому цена вопроса велика. Позиция департамента транспорта по нему отрицательная».

Читайте также

В Омске хотят увеличить повременной тариф с 45 минут до часа

В Омске хотят увеличить повременной тариф с 45 минут до часа

Депутатам поступают жалобы от избирателей, которые пользуются повременным тарифом в транспорте. Пассажиры просят увеличить пересадочное время до часа. Парламентарии готовы оперативно принять решение после соответствующего предложения мэрии.


Распечатать страницу