В главном парке Омска поселилась «Большая гусеница»

В главном парке Омска поселилась «Большая гусеница»

Дата публикации 24 апреля 2019 14:06 Автор Источник фото bestonridesgroup.ru

В парке имени 30-летия ВЛКСМ заработал новый аттракцион. Компания-подрядчик уже завершила работы по монтажу «Большой гусеницы» и успешно провела ее тестирование.

Как уже сообщал «ОМСКРЕГИОН», новинка стоимостью 6,7 миллиона рублей была доставлена в парк 15 апреля питерской компанией «Восток Индастри». «Большая гусеница» установлена возле аттракциона «Дикая мышь».

«С 23 апреля по 1 мая мы объявляем скидку 50% на “Большой гусенице”. В другие дни стоимость билета составит 120 рублей. Кроме того, каждый четверг на остальные аттракционы парка также действует скидка в 50%», — рассказал директор МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин.

Новая карусель представляет собой конструкцию с размещенным на ней рельсовым путем, по которому под собственным весом двигается поезд. Подача поезда на необходимую высоту осуществляется подъемным механизмом с цепной передачей.

Поезд состоит из шести вагонов по четыре посадочных места в каждом. Посадочные модули стилизованы в виде фигуры «Большая гусеница». Длина аттракциона 28 метров, высота составляет 5–7 метров.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений администрации города, в мае — июне в Омск должны доставить еще две новых карусели: «Ермак» и «Светофор». В прошлом году парк приобрел аттракционы «Вальс», «Драконы» и два «Бублик-кросса».

Отметим, что это самое серьезное обновление городских парков за 15 лет.

читайте также

Омский парк покупает два новых аттракциона за 4 миллиона рублей

Омский парк покупает два новых аттракциона за 4 миллиона рублей

Еще один муниципальное предприятие заказало в конце февраля. Таким образом, нынешним летом в парке имени 30-летия ВЛКСМ появятся карусель с машинами, 12-местная гондола и «Большая гусеница».

Распечатать страницу