Устроивших парковку у «Степаныча» тусовщиков оштрафовали

Устроивших парковку у «Степаныча» тусовщиков оштрафовали

Дата публикации 24 апреля 2019 15:32 Автор

Владельцев всех трех автомобилей, которые были припаркованы с нарушением правил, установили. Это совсем молодые люди, которым по 19 лет. Как ни странно, все они жители Омска.

Как уже сообщалось, в социальных сетях омичи пожаловались на противоправные действия неизвестных, которые на своих машинах заехали на тротуар Любинского проспекта и устроили там фотосессию.

Место это историческое, поэтому автомобилям здесь делать нечего. Дело даже не в нарушении ПДД, а в том, что к истории своего родного города надо относиться с уважением. Жаль, что ребятам это никто не объяснил. Приходится вразумлять штрафами.

«Владельцы автомобилей “Нива”, “Лада-Приора” и “Тойота” привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ “Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств”. Каждому из них назначен штраф в размере 1000 рублей», — рассказали в Госавтоинспекции. 

Добавим, что несколькими днями ранее на улице Ленина вандалы разбили стекло купола пешеходного перехода. В 2017 году вандалы разбили стекло купола пешеходного перехода на улице Чокана Валиханова. По подсчетам руководителя учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», на балансе которого находятся пешеходные переходы города, Галины Зурнаджан, на восстановление одного такого стекла требуется более 1 миллиона рублей.

Распечатать страницу