Депутаты Калачинского района переизбрали главой Мецлера

Депутаты Калачинского района переизбрали главой Мецлера

Дата публикации 24 апреля 2019 16:22 Автор Фото Евгений Кармаев

Большинство депутатов районного совета отдали голоса за действующего главу. Следующие пять лет Фридрих Мецлер продолжит руководить Калачинским районом.

Депутаты райсовета в Калачинске «продлили» срок полномочий еще на 5 лет действующему главе района Фридриху Мецлеру. Его оппоненты, глава Осокинского сельского поселения Сергей Елистратов и активист ОНФ и депутат Совета Калачинского городского поселения Виталий Поддубиков, дошли до второго этапа голосования с неплохими результатами.

Кром того, в течение недели в социальных сетях проходил опрос населения по кандидатам. По итогам интерактивного голосования 65% поддержку получил Поддубиков, второе место занял Андрей Борисов, заявившийся как представитель межрегиональной общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения и набравший 14%, Мецлер в народном голосовании оказался лишь на третьем месте с результатом в 11%. Елистратов получил 10% и оказался на четвертом месте соответственно. Таким образом, жители без всякого давления на местах выразили другую позицию, пишет kalachinsk.online.

Справка

Фридрих Мецлер родился 18 мая 1960 года в деревне Ковалево Калачинского района Омской области. В 1977 году после окончания Кабаньевской средней школы поступил в Омский политехнический институт. По его окончании защитил диплом инженера-механика «Оборудование и технология сварочного производства» и вернулся в родной район на Калачинский механический завод инженером-технологом.

С 1990 по 2006 год работал директором ремонтно-механического завода «Ивановский», в ЗАО «Партнер» и ОАО «Калачинскгазводсервис». Дважды, в 2006 и 2010 годах, избирался главой Калачинского городского поселения. По итогам выборов 2 марта 2014 года был избран главой района. Теперь срок его полномочий продлится до 2024 года.

читайте также

Александр Бурков определил точки роста в Шербакульском и Калачинском районах

Александр Бурков определил точки роста в Шербакульском и Калачинском районах

Губернатор провел рабочие встречи с главами этих районов — Молокановым и Мецлером. Они обсудили экономическую и социальную ситуацию и задачи на ближайшую перспективу. В частности, говорилось о программе переселения из ветхого жилья.

Распечатать страницу