«Омск-пригород» перевез в комфортных вагонах полмиллиона пассажиров

«Омск-пригород» перевез в комфортных вагонах полмиллиона пассажиров

Дата публикации 24 апреля 2019 17:09 Автор Фото Сергей Мельников

Таков итог эксплуатации вагонов повышенной комфортности за 8 лет их курсирования в Омской области. 500-тысячным пассажиром вагона «Комфорт» оказалась жительница Исилькуля Ирина Юрченко.

Пассажирку дневной электрички Омск – Исилькуль торжественно встречали накануне специалисты компании «Омск-пригород», сообщили в  Службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Ирина Юрченко прибыла в Омск на электричке Исилькуль – Омск. Юбилейному пассажиру вручили сертификат на месяц бесплатных поездок, а остальным пассажирам вагона вручены купоны на одну бесплатную поездку в вагоне «Комфорт».

Как отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, вагоны повышенной комфортности включены в составы электропоездов, которые курсируют по трем направлениям Омской области: Называевском, Исилькульском и Иртышском. Они укомплектованы мягкими креслами, телевизорами, беспроводным интернетом, а также книжными полками с художественной литературой. Стоимость дополнительной услуги составляет 50 руб. к цене основного проездного документа.

Вагоны «Комфорт» появились в «Омск-пригороде» в  2011 году, чтобы  привлечь пассажиров, пользующихся услугами альтернативных видов транспорта, и повысить качество обслуживания пассажиров электричек.

Читайте также

Стоимость проезда для омичей в электричках в 2019 году не изменится

Стоимость проезда для омичей в электричках в 2019 году не изменится

РЭК утвердила стоимость пассажиро-километра и плату для пассажиров АО «Омск-пригород» в 2019 году на уровне нынешнего года. Цена билета на электрички остается на одном уровне уже третий год благодаря компенсациям из бюджета.

Распечатать страницу