Российские туристы в майские праздники чаще всего травмируются и болеют в Таиланде

Российские туристы в майские праздники чаще всего травмируются и болеют в Таиланде

Дата публикации 24 апреля 2019 17:15 Автор Источник фото tourblogger.ru

Также в лидерах по количеству обращений отдыхающих в страховые компании Турция, Кипр и Вьетнам. До 70% всех страховых случаев приходится на указанные страны мира. Среди основных жалоб — простуда и отравления.

Страховщики назвали топ стран по числу обращений туристов в майские праздники. В него вошли четыре государства: Таиланд, Турция, Кипр и Вьетнам, пишут «Известия». На эти страны в сумме приходится 70% случаев. Еще 6% заявлений поступает из Германии, 5% — из Индонезии, по 4% — из Италии и Испании, говорится в сообщении, поступившем в «Известия».

Основными поводами для жалоб становятся простуда, ОРВИ, тонзиллит и инфекции дыхательных путей. Однако это не означает, что в странах-рекордсменах по числу обращений повышен риск заразиться этими заболеваниями. Однако, как правило, проблему часто «привозят» из дома. Кроме того, срабатывают другие причины: кондиционеры, холодные напитки, резкая смена климата.

Также среди причин обращений — пищевые отравления, укусы животных (в том числе морских) и насекомых, ДТП и солнечные ожоги.

Как правило, число купленных в праздники страховок ежегодно растет втрое. При этом россияне чаще всего приобретают страховку не заранее, а незадолго до вылета.

Ранее, в апреле, страховщики определили «самые опасные страны для отдыха» среди популярных туристических направлений. Самые высокие показатели заболеваемости туристов оказались в Болгарии и Турции. По данным исследования, до 8% всех туристов, которые направились в каждое из этих государств, обратились за медицинской помощью.

Распечатать страницу