«Омские ястребы» уступили свой первый матч Кубка мира белорусам

Молодежная команда «Омские ястребы» не смогла переиграть белорусский «Динамо-Шинник» на «Арене Омск» сегодня, 18 августа. Первая игра омичей на Кубке мира завершилась со счетом 1:2 в пользу соперника.

Только что на «Арене Омск» завершили игру команды-участники турнира Кубка мира среди молодежных клубных команд, передает корреспондент ИА «Твой Омск». «Омские ястребы» уступили в упорной борьбе белорусской команде «Динамо-Шинник». Отметим, что соперники «Омских ястребов» прошлый сезон провалили. Им не хватило баллов для выхода в плей-офф МХЛ.

Открыли счет в игре белорусские гости на второй минуте первого периода. Они не давали омичам ни малейшего шанса, но воспитанникам Евгения Корноухова удалось переломить ход игры. В третьем периоде они смогли пробить защиту белорусского голкипера и отыграть одну шайбу. Итоговый счет матча – 1:2.

Завтра, 19 августа, пройдет матч между Sudbury Wolves (Канада) и HIFK (Финляндия), а Waterloo Black Hawks (США) сразится со сборной Норвегии U20. «Омские ястребы» выйдут на лед в понедельник, 20 августа, их соперниками станет норвежская U20.