В Омской области идет подготовка к севу

В Омской области идет подготовка к севу

Дата публикации 25 апреля 2019 10:33 Автор

Аграрии региона приступили к весенним полевым работам. В 21 районе области провели обработку почвы на площади 42,1 тыс. га. Это 2,1% от запланированного объема.

Как сообщили в региональном минсельхозе,  начались весенние полевые работы и идет активная подготовка почвы к посеву основных сельскохозяйственных культур.

«На сегодняшний день в 21 районе области аграрии приступили к весенней обработке почвы, которая проведена на площади 42,1 тыс. га, или 2,1% от запланированного объема. На полях работают 300 тракторов», — поделились сводками в профильном министерстве.

В Черлакском, Исилькульском, Крутинском и Азовском районах аграрии внесли минеральные удобрения на общей площади 1,5 тыс. га. На 24 апреля текущего года сельхозтоваропроизводителями приобретено минеральных удобрений 14,5 тыс. тонн в действующем веществе, или 78,4% от запланированного объема.

С начала года в области внесено 544 тыс. тонн органических удобрений на площади 21,3 тыс. га.

читайте также

Что посеешь: региональное правительство жестко отреагирует на монополию омских элеваторов

Что посеешь: региональное правительство жестко отреагирует на монополию омских элеваторов

В ходе пресс-конференции Александр Бурков твердо заявил, что в Омской области не позволят владельцам элеваторов, которые сами не выращивают и не убирают урожай, обирать сельских тружеников.

 


 

Распечатать страницу