В Омской области стартовала благотворительная акция в помощь ветеранам «Красная гвоздика»

В Омской области стартовала благотворительная акция в помощь ветеранам «Красная гвоздика»

Дата публикации 25 апреля 2019 12:28 Автор

Это всероссийская акция, в которой омичи участвуют все годы ее проведения. Уже удалось оказать помощь 42 ветеранам на сумму более 3 млн рублей. В этом году они снова смогут внести свой вклад, купив значок у волонтеров.

Каждый год с мая по июнь Всероссийский благотворительный фонд «Память поколений» распространяет значки с изображением гвоздики под девизом «Я помню. Я помогаю» и направляет вырученные средства на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам, нуждающимся в поддержке.

В 2018 году благотворительная акция проходила в 80 субъектах. Фонду «Память поколений» удалось реализовать более 2 млн значков, которые продавались более чем в 52 тыс. торговых точек по всей стране. Общая сумма, собранная во время акции в прошлом году, превысила 20 млн рублей. Адресную поддержку получили не только ветераны, но и специализированные госпитали для ветеранов войн в различных регионах.

Как отметили в фонде, в прошлом году большой вклад в реализацию акции внесли участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В Омске в 2018 году значки в виде красной гвоздики можно было купить с 1 мая по 22 июня в скверах, парках и на самых многолюдных улицах. В День Победы, 9 Мая, впервые пожертвовать деньги в пользу ветеранов и получить «красную гвоздику» омичи смогли во время шествия «Бессмертного полка» в специальных пунктах на протяжении всего маршрута.

В этом году тоже будет новация: к юным добровольцам присоединятся «серебряные» волонтеры. Они будут помогать как в распространении значков, так и в оказании помощи ветеранам.

В Омской области за время существования акции удалось оказать помощь 42 ветеранам на сумму более 3 млн рублей.

читайте также

На «Бессмертном полку» в Омске состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»

На «Бессмертном полку» в Омске состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»

В День Победы, 9 Мая, пожертвовать деньги в пользу ветеранов и получить «красную гвоздику» омичи смогут во время шествия «Бессмертного полка» в специальных пунктах на протяжении всего маршрута. Акцию проводит фонд «Память поколений».


 

Распечатать страницу