Студенты Омского политеха будут работать волонтерами на столичном параде Победы

Студенты Омского политеха будут работать волонтерами на столичном параде Победы

Дата публикации 25 апреля 2019 13:03 Автор

Почетные путевки на московский парад Победы получили Алексей Черняков, Виолетта Бакулева и Арман Кудабаев. Но прежде им пришлось пройти жесткий конкурсный отбор. Из 4,5 тыс. заявок экспертная комиссия отобрала всего 140.

В начале февраля Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи объявили конкурс «Послы Победы. Москва». Он продолжался до 5 апреля.

Стать участником конкурсного отбора мог любой гражданин России в возрасте от 18 до 30 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности. Чтобы увеличить свои шансы в конкурсе, будущему «послу Победы» необходимо было максимально подробно описать свой волонтерский опыт и прикрепить к заявке рекомендательные письма и награды.

Желание принять участие в конкурсе, победителям которого гарантировалась волонтерская миссия на парад Победы в столице России, выразили и студенты ОмГТУ.

Со всех регионов страны поступило 4 500 заявок. Конкурсная комиссия отобрала 140 лучших добровольцев, среди которых оказались и трое омичей: студент машиностроительного института ОмГТУ Алексей Черняков, студентка факультета экономики и управления университета Виолетта Бакулева и представитель нефтехимического факультета Арман Кудабаев. Они и станут участниками ключевых мероприятий: парада Победы на Красной площади и народного шествия «Бессмертный полк».

Всех «волонтеров Победы» с 5 по 11 мая ожидает обучение на спецкурсе с привлечением экспертов и общение с ветеранами Великой Отечественной войны. Также все студенты — участники парада Победы получат фирменную экипировку.

 

 

Распечатать страницу