В октябре могут возобновить чартеры для россиян в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

В октябре могут возобновить чартеры для россиян в Хургаду и Шарм-эш-Шейх

Дата публикации 25 апреля 2019 16:13 Автор

Союз туриндустрии назвал возможную дату возобновления чартерных перелетов на популярные у россиян курорты. По оценкам экспертов, открытие курортов Красного моря отразится на ценах по всему пляжному направлению.

Возобновление чартерных рейсов на курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх в Египте станет возможным ближе к октябрю 2019 года. Об этом «Известиям» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

«Восстановление чартеров ожидаем к концу осени — ближе к октябрю, — заявил изданию вице-президент РСТ. — Туриндустрия давно готова к возвращению Египта. Ранние бронирования на летний период закончились, все готовятся к Средиземноморью, Восточной Азии. Основной поток к Красному морю будет уже поздней осенью, в октябре — ноябре».

Юрий Барзыкин также отметил, что даже само ожидание Египта оказывает существенное влияние на цены, поскольку конкурентная борьба на этом рынке очень высокая. Пострадать от возвращения Египта могут в первую очередь Турция, Таиланд, ОАЭ и другие бюджетные направления пляжного отдыха.

«Нельзя сказать, что цены прямо упадут, но влияние определенное, безусловно, будет», — подчеркнул вице-президент союза туриндустрии.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

В январе 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Первый рейс из Москвы состоялся 11 апреля. Чартерное авиасообщение с египетскими городами Шарм-эш-Шейх и Хургада пока остается закрытым.

читайте также

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом

Сегодня, 11 апреля, состоится первый регулярный рейс из Москвы в Каир после перерыва в авиасообщении на два с половиной года. Вылет состоится из московского аэропорта Шереметьево, в планах единственного перевозчика Омска пока нет.

Распечатать страницу