Первые лица Омской области поблагодарили чернобыльцев за героизм и силу духа

Первые лица Омской области поблагодарили чернобыльцев за героизм и силу духа

Дата публикации 26 апреля 2019 07:21 Автор Фото Сергей Мельников

В День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв губернатор Александр Бурков и спикер Заксобрания Владимир Варнавский пожелали ликвидаторам аварии на ЧАЭС здоровья, благополучия и всего доброго.

«Авария на Чернобыльской АЭС — одна из самых крупных техногенных катастроф прошлого века. Ее последствия могли быть гораздо трагичнее, если бы не героизм всех, кто занимался их устранением. Их мужество, высокое чувство ответственности, умение собраться в сложной ситуации спасли многих людей», — говорится в обращении руководителей области к омичам.

Напомнив, что в ликвидации аварии на ЧАЭС участвовали более полутора тысяч омичей, Александр Бурков и Владимир Варнавский подчеркнули, что чернобыльцы всегда будут служить примером патриотизма, самоотверженности и силы духа.

В заключение обращения руководители региона поблагодарили всех, кто, рискуя собственной жизнью и здоровьем, боролся с последствиями Чернобыльской и других радиационных катастроф, и пожелали им здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Отметим, из полутора тысяч участников ликвидации аварии на ЧАЭС до сегодняшнего дня дожили только пятьсот.

Распечатать страницу