«Бессмертный полк» переместится в Сеть

«Бессмертный полк» переместится в Сеть

Дата публикации 25 апреля 2019 17:21 Автор Фото Алексей Пантелеев

Альтернативную акцию запустили в соцсетях омские студенты. Омичам предлагают присылать фотографии родственников — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла.

Омские студенты запустили фоточеллендж «Спасибо деду за Победу», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Все желающие могут присылать фотографии своих родственников, участвовавших в войне или трудившихся в тылу, с небольшим рассказом об этом человеке. Свой пост необходимо сопроводить хэштегом #ОмичиГерои .

«Каждый год 9 мая акция памяти “Бессмертный полк” собирает все больше и больше людей, чтобы пройти колонной с портретами и фотографиями своих дедов и прадедов сначала по улице Ленина, а потом и по Иртышской набережной. К сожалению, не все имеют возможность стать участником массового шествия. Городской студенческий центр предлагает омичам размещать в соцсетях “ВКонтакте” и Instagram фото родственников», — пояснили в городском студенческом центре.

Для того чтобы запись была доступна при глобальном поиске в соцсети «ВКонтакте», она должна иметь не более 10 уникальных хэштегов.

Распечатать страницу