Выпускников омских вузов этого года заранее учат составлять резюме и презентовать себя

Выпускников омских вузов этого года заранее учат составлять резюме и презентовать себя

Дата публикации 25 апреля 2019 17:29 Автор

Омские студенты, которые через два-три месяца получают дипломы о профессиональном образовании, стали участниками тренинга, организованного специалистами областной службы занятости. Специалисты службы учат их правильно искать работу.

В Информационном центре занятости (ул. Тарская, 11) возобновили работу в рамках проекта «PROFпризвание», рассчитанного на тех студентов омских вузов и колледжей, которые в этом году завершают обучение и перед ними встает вопрос трудоустройства.

«Для центра занятости важно, чтобы выпускники с дипломами об образовании не потерялись при поиске работы, а знали, как им нужно это правильно делать. Мы говорим, что не обязательно искать только по профилю, можно рассматривать и смежные профессии — тогда и круг поиска работы становится значительно шире», — рассказывает заместитель начальника информационно-издательского отдела центра занятости Омска Ольга Иванник.

Важным шагом для этого является резюме, поясняют специалисты. На занятиях со студентами составление резюме рассматривается детально. Студентов, готовящихся к защите дипломов, учат включать главное и опускать мелочи, которым многие новоиспеченные специалисты, наоборот, придают значение.

Как отметили проект «PROFпризвание», стартовал он в 2017 году. С тех пор более 3000 человек были обучены принципам составления правильного резюме, поведению на собеседовании с потенциальным работодателем, презентации самого себя и многому другому.

Чтобы стать участником мероприятий, проводимых в рамках профориентационного проекта «PROFпризвание», нужно позвонить в Информационный центр по телефону горячей линии 24-53-95 или по номеру 23-97-24 и оставить заявку.

Распечатать страницу