В ОмГТУ высадится инженерный спецназ

В ОмГТУ высадится инженерный спецназ

Дата публикации 25 апреля 2019 17:36 Автор Фото Алексей Пантелеев

В опорном региональном университете 26 апреля пройдет студенческая лига международного инженерного чемпионата CASE-IN. Участникам предстоит решить инженерный кейс по теме «Цифровая трансформация».

К участию приглашены студенты и аспиранты технических вузов России и стран СНГ, в которых запланировано проведение отборочных этапов студенческой лиги международного инженерного чемпионата CASE-IN.

На отборочных этапах команды из числа студентов и аспирантов ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья будут решать инженерные кейсы, то есть практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях.

Победителем каждого отборочного этапа становится одна команда, которая получает право принять участие в финале чемпионата.

Международный инженерный чемпионат CASE-IN − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов.

Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Студенческая лига CASE-IN — научно-практическое соревнование, состоящее из очных и заочных отборочных этапов, которые проходят на базе вузов, а также финального этапа, который проходит в Москве.

Соревнования проходят в шести направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

читайте также

Омский технический университет снова попал в мировой рейтинг вузов

Омский технический университет снова попал в мировой рейтинг вузов

Единственный в списке университет из Омска занял 735-е место. Всего в рейтинге участвовало 820 вузов из 74 стран мира. Из 74 российских участников — 10 из Сибирского федерального округа. Лучший показатель — у Томского госуниверситета.

Распечатать страницу