Дмитрий Медведев распорядился о строительстве в Омске новой ледовой арены

Соответствующий документ премьер-министр России подписал 25 апреля. Скорее всего строительство будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства с компанией «Газпромнефть».

О подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым специальном распоряжении сообщает «12 канал». Издание ссылается на депутата Государственной думы РФ от Омской области Олега Смолина, который 25 апреля был на приеме у главы российского правительства.

«Председатель правительства сказал мне, что подписал специальное распоряжение о строительстве в городе Омске ледового дворца, чтобы наш "Авангард" мог выступать не в Балашихе, а у себя на родине, чтобы болельщики не ездили неведомо куда, могли быть в нашем городе», —  цитирует издание депутата ГД.  

Не исключено, что строительство будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства. Поддержку проекту окажет компания «Газпромнефть». Договоренность об этом ранее была достигнута губернатором Александром Бурковым с руководством компании. 

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», главная ледовая площадка региона «Арена-Омск» закрыта на ремонт из-за конструктивных дефектов. Команда «Авангард» в этом сезоне переехала в Балашиху и выступала на местной ледовой арене. Стоит отметить, что этот сезон омичи провели весьма удачно. Впервые за последние семь лет хоккеисты омского «Авангарда» дошли до финала Кубка Гагарина.

URL: http://omskregion.info/news/69040-dmitriy_medvedev_rasporyadilsya_o_stroitelstve_v_o/
Дата публикации:25/04/2019 20:19
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:РИА Новости/Дмитрий Астахов