Волонтеры рассказали омичам, как правильно прикреплять георгиевскую ленточку

Волонтеры рассказали омичам, как правильно прикреплять георгиевскую ленточку

Дата публикации 26 апреля 2019 08:49 Автор Источник фото пресс-служба минспорта

Накануне в 16:00 в самых оживленных местах Омска волонтеры Победы начали раздавать омичам георгиевские ленты. Люди брали их по несколько штук – для друзей и родственников. Всего для жителей Омской области приготовили 90 тысяч лент.

Как сообщили в региональном минспорте, в этом году акция стартовала сразу в трех местах: на Соборной площади, у ТК «Кристалл» и в парке Победы.

«С каждым годом акция набирает обороты, все больше людей хотят к ней присоединиться. Ленточки хотят получить не только взрослые, но и дети. Мы рассказываем им о ее значении и правилах закрепления символа на одежде – с левой стороны, ближе к сердцу», – рассказала волонтер Победы Ксения Овчаренко.

В Омске Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» традиционно продлится до 9 мая. Раздавать ленты омичам волонтеры будут в 8 местах: на Соборной площади, в парке Победы, у кинотеатра «Вавилон», на территории Омской крепости, на остановках «КДЦ "Кристалл", «11-й микрорайон», «Магазин "Жемчужина"», и «Улица Лизы Чайкиной» (у памятника труженикам тыла). Всего в Омске волонтеры планируют вручить горожанам и гостям 80 тыс. георгиевских лент.

Георгиевские ленты также будут распространяться в ветеранских организациях Омска. Кроме того, акция пройдет в муниципальных районах области, там предполагается распространить 10 тыс. георгиевских лент.

Всего в регионе будет роздано 90 тыс. лент.

Для сравнения: впервые два года действия акции «Георгиевская ленточка»  в Омской области  ее получателями были не более 10 тыс. человек.

Получить памятную ленту омичи смогут и на шествии Бессмертного полка.

Распечатать страницу