Омичей ждут в «Лесу прифронтовом»

Омичей ждут в «Лесу прифронтовом»

Дата публикации 26 апреля 2019 09:45 Автор

Традиционная акция, посвященная Дню Победы, пройдет 7 мая на территории Омского автобронетанкового инженерного института. Главной изюминкой этого года станет театрализованная реконструкция боя с участием легендарного Т-34 и немецкой техники.

Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла соберутся 7 мая в поселке Черемушки (14-й Военный городок) на территории Омского автобронетанкового инженерного института, где состоится театрализованное представление «В лесу прифронтовом». Как сообщили в пресс-службе облправительства, в рамках акции пройдет митинг, церемония возложения венков и цветов к мемориальному огню, прохождение торжественным маршем почетного караула. Ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы поздравят руководители региона.

Также гости праздничного мероприятия смогут принять участие в интерактивных площадках на «Аллее славы». Мобильно-интерактивная группа «Наша общая история» расскажет о памятных местах Омской области и предприятиях, работающих в годы Великой Отечественной войны в тылу врага. Омичи смогут запечатлеть себя на фоне фотографий 1940-50-х годов на площадке «Фотозона военных лет», а также разучить несколько движений исторического танца во время матер-класса на «Танцплощадке-45».

Изюминкой этого года станет реконструкция боя времен Великой Отечественной войны с участием легендарного танка Т-34 и немецкой техники военных лет. И конечно же, все гости отведают солдатской каши.

Но всех подробностей организаторы праздника не раскрывают. Обещают, что будет ярко и интересно.

Начало праздника — 7 мая с 10:30. Вход свободный.

Распечатать страницу