В Омске скончался малыш, которого дед-изувер пытался живьем сжечь в печке

В Омске скончался малыш, которого дед-изувер пытался живьем сжечь в печке

Дата публикации 26 апреля 2019 11:01 Автор

В региональном следкоме сообщили, что обожженный малыш скончался в ожоговом центре. В отношении преступника переквалифицируют обвинение.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», 22 апреля находившийся в состоянии сильного опьянения 53-летний мужчина, применяя физическую силу, отобрал у супруги двухлетнего внука.

Он выгнал женщину из дома, а ребенка затолкал в горящую печь. Супруга позвала на помощь соседку, они вместе ворвались в дом и вытащили мальчика. Врачи срочно госпитализировали ребенка, у него были ожоги 50% тела.

Мальчика поместили в реанимацию, где он находился до сих пор. В омском следкоме возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью» (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Подозреваемый, 53-летний Алексей Драненко, задержан. Виновника трагедии отправили в СИЗО, где он останется вплоть до 22 июля. По данным следкома, семья является неблагополучной, ранее состояла на учете в органах профилактики. Но пять лет назад ее сняли с учета. Ребенок воспитывался 21-летней матерью. Перед тем как уйти на работу, она привела сына к родителям.

«Сейчас действия мужчины будут переквалифицированы как законченное преступление, поэтому будет возбуждаться другая статья Уголовного кодекса», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в следкоме.

читайте также

Омские врачи делают все возможное для спасения обожженного в печи ребенка

Омские врачи делают все возможное для спасения обожженного в печи ребенка

В омском ожоговом центре БСМП №1 врачи продолжают проводить противошоковую терапию двухлетнему мальчику с ожогами 50% тела. В таких случаях кризис наступает через 3—4 дня, после которого можно будет давать определенный прогноз.

Распечатать страницу